20 июля 2018 года, Преосвященный Епископ Канский Филарет принял участие в открытии экспозиции, посвященной 15 — летию со дня открытия собора преподобного Серафима Саровского ЗАТО г. Зеленогорска. Торжественное мероприятие прошло в Краеведческом музее ЗАТО г. Зеленогорска. Среди представленных экспонатов были предметы религиозного культа, а также архивные фотографии, на которых были запечатлены исторические моменты строительства собора.
В приветственном слове к участникам мероприятия Преосвященный Архипастырь отметил историческую важность храма для жителей города Зеленогорска, рассказал о начатых реставрационных работах в храмовом здании и о подготовке к открытию здания Административного секретариата Зеленогорского благочиннического округа.

Владыка пригласил всех собравшихся на торжественные богослужения, посвященные дню памяти преподобного Серафима Саровского и 15 – летию открытия собора, которые пройдут 31 июля и 1 августа в соборе преподобного Серафима Саровского ЗАТО г. Зеленогорска.

Комментарии к записи АРХИПАСТЫРЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ЭКСПОЗИЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 15-ЛЕТИЮ ОТКРЫТИЯ СОБОРА ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО В ЗАТО Г. ЗЕЛЕНОГОРСКЕ отключены