23 января 2023 года в соборе прп. Серафима Саровского г. Зеленогорска состоялось отпевание иерея Николая Казеницкого, штатного священника собора, помощника благочинного Зеленогорского церковного округа по религиозному образованию и катехизации. Отец Николай преставился ко Господу в 15 часов 19 января 2023 г. в праздник Крещения Господня.

В понедельник, 23 января, в соборе отслужили Божественную литургию, которую возглавил благочинный Зеленогорского церковного округа и настоятель собора прп. Серафима Саровского г. Зеленогорска иерей Андрей Чичков, ему сослужили настоятели храмов Зеленогорского, Уярского и Канского благочиний. Собор был заполнен прихожанами, родственниками и бывшими коллегами по работе, которые пришли попрощаться с почившим пастырем.

По завершении Литургии состоялось отпевание новопреставленного священнослужителя, которое возглавил настоятель собора иерей Андрей Чичков. Проститься с отцом Николаем и помолиться об упокоении съехались священнослужители епархии. Всего в отпевании приняли участие 12 пресвитеров и 1 диакон. Богослужебные песнопения исполнял хор собора.

Иерей Николай Казеницкий был похоронен за часовней великомученика Георгия Победоносца на старом кладбище г. Зеленогорска.

Комментарии к записи В соборе прп. Серафима Саровского г. Зеленогорска простились с иереем Николаем Казеницким отключены

Сохранен как Жизнь прихода, Новости