В селе Ивановка Рыбинского района благочинный Рыбинского церковного округа настоятель храма преподобного Серафима Саровского города Зеленогорска казачий священник протоиерей Петр Лифантьев провел выездное совещание о реконструкции Святого Источника Тихвинской иконы Божией Матери. На встрече присутствовали настоятель храма во имя Святого Апостола Иоанна Богослова города Заозерного иеромонах Серафим, жители села Ивановка, паломники, которые каждый год 9 июля, в день празднования Тихвинской иконы, участвуют в многолюдном крестном ходе к Святому Источнику.

В ходе встречи был рассмотрен проект новой часовни, принято решение о совместных усилиях в проведении работ по реконструкции почитаемого источника. Работы запланированы на середину мая этого года. Так же было решено обратиться за помощью к казачеству станиц Бородинской, Заозерной, Зеленогорской, поселка Ирши.

По окончанию встречи паломники высадили рядом со Святым Источником красивые многолетние цветы.

Комментарии к записи В Рыбинском благочинии состоялось выездное совещание о реконструкции почитаемого источника отключены