АРХИПАСТЫРЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В III ЗЕЛЕНОГОРСКИХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

12 января 2019 года, Преосвященный Епископ Канский и Богучанский Филарет принял участие в III Зеленогорских рождественских образовательных чтениях, которые прошли в МБОУ «СОШ № 161». Вместе с Архипастырем от лица духовенства епархии в Чтениях приняли участие: секретарь Канской епархии иеромонах Тихон (Курочкин), и.о. благочинного Зеленогорского церковного округа протоиерей Владимир Фролов, директор Духовно – просветительского центра во имя святого преподобного Иоанна Лествичника при Свято – Троицком кафедральном соборе г. Канска протоиерей Сергий Смутин, ключарь собора преподобного Серафима Саровского ЗАТО г. Зеленогорска иерей Вячеслав Зорин.

 Тема форума была обозначена как «Семья и школа за свободу и ответственность молодежи». С приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященный Епископ Канский и Богучанский Филарет.

Регламент Чтений включал в себя несколько направлений:

— Диспут старшеклассников и педагогов по теме «Добропорядочная жена – миф или реальность в современном мире» на основе главы 31 «Притчей Соломоновых»

Пленарная часть:

— Доклад Преосвященного Епископа Канского и Богучанского Филарета по теме: «Молодежное служение, как направление миссионерского служения Церкви»;

— Доклад учителя истории МБОУ «СОШ № 161» Добрыгина Александра Ивановича по теме: «Свобода в Боге или рабство в грехе».

Далее работа проходила по секциям: «Арт – мастерская «Рождественские ангелы» (мастер – класс учителей ИЗО О.В. Гущиной и Т.В. Сак), «Разговор по существу» (встреча старшеклассников с протоиереем Сергием Смутиным), «Психология семейного воспитания» (практическое занятие учителя А.И. Добрыгина по технологии профессора В. М. Миниярова).

В завершении Чтений Его Преосвященство поблагодарил директора МБОУ «СОШ №161» Иванову Дину Александровну, учителя истории А.И. Добрыгина и коллектив педагогов школ №161 и № 172 за высокий уровень организации и проведения мероприятия.

4
4
6
6
7
7
9
9
10
10
11
11
13
13
0002
0002
0003
0003

Источник: сайт Канской Епархии — http://kanskaya-eparhiya.ru

 

(18)

Комментарии к записи АРХИПАСТЫРЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В III ЗЕЛЕНОГОРСКИХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ отключены

Сохранен как Новости

Комментарии закрыты.