ПРИГЛАШЕНИЕ НА ТРЕТЬИ ЗЕЛЕНОГОРСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

План мероприятий третьих зеленогорских образовательных Рождественских чтений.

Директор МБОУ «СОШ № 161» и настоятель прихода пр. Серафима Саровского РПЦ при организационной и методической поддержке НПО «Учитель» проводят Третьи городские образовательные Рождественские чтения.

Тема: «Семья и школа за свободу и ответственность молодежи».

Дата проведения: 12 января 2019 г. 11.30-16.00 МБОУ «СОШ № 161».

Лейтмотивом всех Зеленогорских образовательных Чтений является идея сохранения семьи и тонкости взаимодействия ее и школы. В ходе работы Первых и Вторых Рождественских чтений организаторы обратили внимание на желание участников работать в форматах, позволяющих обсуждать и слушать мнения всех участников. В этом году при проведении Первых Покровских и Третьих Рождественских чтений организаторы постарались учесть это пожелание и предлагают следующие формы работы – обсуждение доклада по ходу его прочтения, диспут и обсуждение основных тезисов, а также вопросы участников и ответы компетентных лиц.

Рождественские чтения будут проходить на пяти площадках.

Расписание работы:

11.30 — Приветственное слово участникам Рождественских чтений:

• Епископ Канский и Богучанский Филарет;
  • Директор МБОУ «СОШ № 161» Иванова Дина Александровна.

11.40 – Диспут старшеклассников и взрослых по теме «Добропорядочная жена – миф или реальность в современном мире» по книге Притчей Соломоновых гл.31. Участники диспута: педагоги, гости и учащиеся 9-10 классов школ №№ 161 и 172.

11.40 — Арт – мастерская «Рождественские ангелы».

Мастер-класс для детей и родителей, проводят учителя изобразительного искусства О. В. Гущина и Т. В. Сак.

13.00 – Пленарное заседание.

Доклады:

1) «Молодежное служение, как направление миссионерского служения Церкви». Докладчик настоятель прихода пр. С. Саровского, епископ Канский и Богучанский Филарет;

2) «Свобода в Боге или рабство в грехе». Докладчик координатор НПО «Учитель» А.И. Добрыгин.

13.40 – «Разговор по существу» — встреча старшеклассников с отцом Сергием Смутиным. Форма работы – ответы священника на вопросы учащихся.

13.40 — «Психология семейного воспитания» — лекция, совмещенная с элементами практического занятия по технологии профессора В. М. Миниярова. Лектор А. И. Добрыгин.

15.00 – Заключительное мероприятие Чтений – обсуждение мероприятия за чашкой чая.

Подписано:

Епископ Канский и Богучанский Филарет;

Директор МБОУ «СОШ № 161» Иванова Дина Александровна.

Комментарии к записи ПРИГЛАШЕНИЕ НА ТРЕТЬИ ЗЕЛЕНОГОРСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ отключены