В г. Зеленогорске отметили день пожилого человека

Первого октября  во всём мире отмечается День пожилого человека.  В этот день мы имеем возможность в очередной раз сказать пожилым людям об уважении, о признании их заслуг и значимости их труда. Ведь только переняв навыки у старшего поколения, приняв у них эту эстафету, мы имеем возможность продолжить начатое ими…

В День пожилого человека специалистами нашего Центра было решено навестить пожилых людей, проживающих в общежитии по ул. Мира, д. 21А, ведь многие из этих людей, в силу различных жизненных обстоятельств, лишены общения с детьми и родственниками. Безусловно, для специалистов Центра семьи, добровольцев МБОУ «СОШ №169», совместно с которыми проводилась акция, и для самих пожилых людей, это событие было немного волнительным.

Ученики подготовили поздравления, специалисты Центра – небольшие  сувениры со сладостями, которые нам предоставил собор Серафима Саровского.

Добровольцы школы № 169 поздравляли бабушек и дедушек, читали им стихи, говорили теплые слова, вручали сувениры. Пожилые люди с удовольствием принимали поздравления, благодарили ребят и специалистов Центра, и в ответ говорили ребятам напутственные слова…

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, в своих поздравлениях добровольцы и специалисты Центра семьи желали постояльцам долгих лет жизни, здоровья, благополучия и внимания. Ведь пожилые люди – это наша история и наши победы.

3
3
4
4
6
6
7
7
9
9
1
1
2
2
7
7

Источник: сайт Канской Епархии — http://kanskaya-eparhiya.ru

(34)

Комментарии к записи В г. Зеленогорске отметили день пожилого человека отключены

Сохранен как Новости

Комментарии закрыты.