Таинство Крещения в Соборе совершается ежедневно.
Таинство Исповеди совершается:
по окончанию каждого Вечернего Богослужения;
перед началом Божественной Литургии — в 8:00
По окончании Утреннего Богослужения совершаются заупокойные богослужения (отпевание, панихида) и другие требы по предварительной договоренности со священником и записи в иконной лавке.
Седмица 6-я по Пятидесятнице
02 июля, понедельник.
Свт. Иова, Патриарха Московского
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
03 июля, вторник.
Сщмч. Мефодия, еп. Патарского
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
04 июля, среда.
Прп. Максима Грека
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
05 июля, четверг.
Мчч. Зинона и Зины
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня (полиелей)
06 июля, пятница.
Владимирской иконы Божией Матери
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Всенощное бдение
07 июля, суббота
РОЖДЕСТВО ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ
09:00 – Божественная Литургия, по окончании которой – молебен с чтением акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша»
16:00 – Всенощное бдение
08 июля, воскресенье
Неделя 6-я по Пятидесятнице
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня (полиелей)
Седмица 7-я по Пятидесятнице
09 июля, понедельник.
Тихвинской иконы Божией Матери
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
10 июля, вторник.
Прп. Амвросия Оптинского
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
11 июля, среда.
Прпп. Сергия и Германа Валаамских
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Всенощное бдение
12 июля, четверг.
Первоверховных апостолов Петра и Павла
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
13 июля, пятница.
Собор 12-ти апостолов
09:00 – Божественная Литургия
17:00 – Всенощное бдение
14 июля, суббота
Бессребренников Космы и Дамиана
09:00 – Божественная Литургия, по окончании которой – молебен с чтением акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша»
16:00 – Всенощное бдение
15 июля, воскресенье
Неделя 7-я по Пятидесятнице
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
Седмица 8-я по Пятидесятнице
16 июля, понедельник.
Свт. Филиппа, митр. Московского
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
17 июля, вторник.
Царственных страстотерпцев
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
18 июля, среда.
Прп. Афанасия Афонского
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
19 июля, четверг.
Прав. девы Иулиании, княгини Ольшанской
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
20 июля, пятница.
Прп. Фомы, иже в Малеи
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Всенощное бдение
21 июня, суббота
Казанской иконы Божией Матери
09:00 – Божественная Литургия, по окончании которой – молебен с чтением акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша»
16:00 – Всенощное бдение
22 июля, воскресенье
Неделя 8-я по Пятидесятнице
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
Седмица 9-я по Пятидесятнице
23 июля, понедельник.
Прп. Антония Печерского
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
24 июля, вторник.
Равноап. вел. кн. Ольги
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
25 июля, среда.
Мчч. Прокла и Илария
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
26 июля, четверг.
Собор Архангела Гавриила
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
27 июля, пятница.
Ап. от 70-ти Акилы
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Всенощное бдение
28 июля, суббота
Равноап. вел. кн. Владимира
09:00 – Божественная Литургия, по окончании которой – молебен с чтением акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша»
16:00 – Всенощное бдение
29 июля, воскресенье
Неделя 9-я по Пятидесятнице
09:00 – Божественная Литургия
16:00 – Вечерня и утреня
Настоятель собора преподобного
Серафима Саровского г. Зеленогорска
Епископ Канский и Богучанский (ФИЛАРЕТ)
(109)