9 мая 2018 года, Преосвященный Епископ Канский и Богучанский Филарет в ЗАТО г. Зеленогорске принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Великой Победы. Его Преосвященство сопровождали: секретарь Канской епархии иерей Петр Богатырев, старший священник собора преподобного Серафима Саровского г. Зеленогорска иерей Вячеслав Зорин и помощник настоятеля собора по административно – хозяйственным вопросам иерей Сергий Дирявка.

В своем слове Преосвященный Владыка отметил особую роль советского народа в победе над фашистской Германией и призвал молодое поколение с гордостью помнить подвиг русского солдата, который стал освободителем не только Советской России, но и всей Европы от фашистского ига.

После приветственного слова Архипастырь совершил литию по погибшим воинам у мемориала Победы. По окончании литии, вместе с другими официальными лицами, Епископ Филарет принял участие в возложении цветов.

Комментарии к записи ПРЕОСВЯЩЕННЫЙ ЕПИСКОП ФИЛАРЕТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ отключены