28 апреля 2018 года, в субботу третьей седмицы по Пасхе, Преосвященный Епископ Канский и Богучанский Филарет совершил Божественную литургию в соборе преподобного Серафима Саровского ЗАТО г. Зеленогорска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Канской епархии иерей Петр Богатырев, старший священник собора иерей Вячеслав Зорин и помощник настоятеля собора по административно – хозяйственным вопросам иерей Сергий Дирявка.

По запричастном стихе Епископ Филарет обратился с проповедью к молящимся на тему евангельского чтения субботнего дня.

По окончании богослужения Архипастырь провел собрание приходского актива.

Вечером этого же дня Епископ Филарет посетил концерт клирика Канской епархии, заслуженного артиста Российской Федерации иерея Евгения Осадчего, который состоялся во Дворце культуры г. Зеленогорска.

Источник: сайт Канской Епархии — http://kanskaya-eparhiya.ru

(17)

Комментарии к записи В СУББОТУ ТРЕТЬЕЙ СЕДМИЦЫ ПО ПАСХЕ ПРЕОСВЯЩЕННЫЙ ЕПИСКОП ФИЛАРЕТ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ отключены

Сохранен как Новости