12 февраля 2018 года в здании Администрации ЗАТО г. Зеленогорска состоялась рабочая встреча Преосвященного Епископа Канского и Богучанского Филарета с Главой ЗАТО г.Зеленогорска Павлом Евгеньевичем Корчашкиным. На встрече также присутствовали: секретарь Канской епархии чтец П.В. Богатырев, ключарь собора преподобного Серафима Саровского г. Зеленогорска протоиерей Александр Елохин, советник Главы ЗАТО г. Зеленогорска по работе с общественными организациями Полина Андреевна Балякина.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов относительно нового статуса прихода, организации повседневной богослужебной деятельности собора, увеличения штата священнослужителей и дальнейшего взаимодействия прихода с общественными организациями города. Был рассмотрен ряд перспективных социальных проектов, направленных на усиление взаимодействия администрации города, Церкви и общественных организаций в оказании социальной поддержки малоимущему населению. В ходе конструктивной беседы был обсужден план начала выполнения ремонтно – восстановительных работ храмового здания. Были поставлены первоочередные задачи завершения росписи купольной части собора, ликвидации грибка и побелки средней части храма. Преосвященный Епископ Филарет представил Главе города план благоустройства внутренней части храмового здания. Были обсуждены планы оборудования помещений для полноценного занятия детей в Воскресной школе. Особое внимание было уделено продолжению работы с глухонемыми.

Глава города заверил Преосвященного Владыку в оказании посильной помощи в благих делах для прихода и жителей города.

По окончании встречи в Администрации ЗАТО г. Зеленогорска Архипастырь направился в собор, где встретился с клириками Канской епархии протоиереем Павлом Малковым и диаконом Сергием Абакумовым, которые вошли в состав финансово – хозяйственной комиссии по проведению ремонтно – восстановительных работ в соборе преподобного Серафима Саровского.  Им благословлено продолжить осуществлять церковно – приходское служение в епархии.

Комментарии к записи СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ПРЕОСВЯЩЕННОГО ЕПИСКОПА ФИЛАРЕТА С ГЛАВОЙ ЗАТО Г. ЗЕЛЕНОГОРСКА отключены