Участие представителей православной общины города Зеленогорска в Гражданском форуме – диалоге «Социальное партнёрство во имя развития»

SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC

 

14 мая 2016 года в нашем городе состоялся первый Гражданский форум — диалог «Социальное партнёрство во имя развития» с участием главы города, представителей краевой власти, руководителей предприятий города, общественных организаций и просто неравнодушных и деятельных людей.   По замыслу организаторов проекта, на форуме должен был выстроиться живой диалог –общение «лицом к лицу», обсуждены насущные вопросы, предоставлялась возможность заявить о себе и привлечь в свои команды новых, заинтересованных людей.

Наш храм в лице настоятеля о. Петра Лифантьева и инициативной группы представлял на форуме отдел социального служения и церковной благотворительности. Для нас участие в таком масштабном городском проекте имело важное значение, и не только для того, чтобы лишний раз позиционировать Православную Церковь в разрешении тех или иных социальных проблем, ведь это служение заложено в Церковь по смыслу её бытия. Хотелось также увидеть и оценить интерес горожан к нашей деятельности, услышать вопросы и получить дельные советы и предложения, познакомиться с небезразличными людьми.  

Поскольку сам форум и наше участие в нем проходили в первый раз, что-то у нас получилось хорошо, а что-то мы взяли себе «на заметку» для следующего раза. Однако, был получен бесценный опыт и общение, за что мы выражаем огромную благодарность всем организаторам проекта и лично Полине Андреевне Балякиной.  Храни вас Господь!

Прихожанка храма прп. Серафима Саровского г. Зеленогорска Ольга.

(68)

Комментарии к записи Участие представителей православной общины города Зеленогорска в Гражданском форуме – диалоге «Социальное партнёрство во имя развития» отключены

Сохранен как Новости

Комментарии закрыты.